Rodez
1er décembre 2019
Circuit national élite M17
Compétition terminale garçons

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   DENAUX   Mael    ORNON ESCR    1.000   16   30   qualifié 
 2   SENOCQ   Tom    VALENCIENNES    1.000   12   29   qualifié 
 3   GAUVERT   Mathieu    BRON AE    1.000   12   28   qualifié 
 4   ROMANOS   Tom    GRENOBLE PAR    0.833   14   29   qualifié 
 4   WINGERTER   Nolan    ANNONAY CE    0.833   14   29   qualifié 
 6   CALLEDE   Jules    TOULOUSE UC    0.833   13   27   qualifié 
 7   LAMAUD   Paul    EDP 24    0.833   12   29   qualifié 
 8   KIEFFER   Tom    HYERES    0.833   11   29   qualifié 
 8   NIVAL   Pierre    VALENCIENNES    0.833   11   29   qualifié 
 8   PERRIER   Alexis    BEAUVAIS ACA    0.833   11   29   qualifié 
 11   LACOMBE   Antoine    EDP 24    0.833   11   28   qualifié 
 11   RAIMBAULT   Theophile    NEVERS CE    0.833   11   28   qualifié 
 13   JEANDEL   Olivier    LUNEVILLE CE    0.833   10   29   qualifié 
 14   GUITTEAUD   Jacques Olivier    FORT DE F DU    0.833   10   28   qualifié 
 15   LANDRIN   Matthieu    ANGLET SE    0.833   10   24   qualifié 
 16   QUINTIN   Guillaume    TROYES TG    0.833   9   25   qualifié 
 17   MATHIEU   Corentin    DIEPPE FL    0.833   8   26   qualifié 
 18   BERCKER   Lelio    BRUAY BUISSI    0.833   8   25   qualifié 
 19   LAYRAC   Paul    NORMANDIE EE    0.833   7   28   qualifié 
 20   DORIGO   Auxence    MONTELIMAR    0.833   7   25   qualifié 
 21   GORNELLI   Ianis    FORT DE F DU    0.833   6   27   qualifié 
 22   BLANC   Paul    LYON EPEE M    0.667   10   28   qualifié 
 23   GIORGI   Gauthier    NIMES SE    0.667   10   27   qualifié 
 24   HEURLIN-VAZQUEZ   Lino    RENNES CSG    0.667   9   24   qualifié 
 25   MANNES   Antoine    ST MAUR VGA    0.667   8   27   qualifié 
 26   SELLERIAN   Alexandre    ORNON ESCR    0.667   8   26   qualifié 
 27   NIVOIS   Pierre    LE CREUSOT    0.667   7   28   qualifié 
 28   GROLLEMUND   Galaad    COLMAR SR    0.667   7   27   qualifié 
 28   TURQUIN   Romeo    RETHEL    0.667   7   27   qualifié 
 30   BOULIERE   Clement    ORNON ESCR    0.667   6   27   qualifié 
 31   LECHEVALIER BOISSEL   Junès    NORMANDIE EE    0.667   6   25   qualifié 
 31   MACAREZ   Vincent    VALENCIENNES    0.667   6   25   qualifié 
 31   RAVELO DE TOVAR   Samuel    LILLE VAUBAN    0.667   6   25   qualifié 
 34   DOUET   Arthur    LISIEUX EL    0.667   6   24   qualifié 
 35   MUREIBA   Matthias    BOULOGNE ACB    0.667   5   28   qualifié 
 36   GIACOMONI   Jean    LEVALLOIS    0.667   5   23   qualifié 
 37   LAUREOTE   David    CORBAS    0.667   5   22   qualifié 
 38   BOUVIER   Valentin    OUEST LYONN    0.667   4   27   qualifié 
 39   DERRIEN   Raphael    NORMANDIE EE    0.667   4   24   qualifié 
 40   BLONDEAU   Ludovic    AVON US    0.667   3   25   qualifié 
 40   TRANCHAND   Théo    MACON ESC    0.667   3   25   qualifié 
 42   CASTEL   Edern    LORIENT SE    0.667   3   24   qualifié 
 42   PALLUEL   Gabriel    LYON EPEE M    0.667   3   24   qualifié 
 44   UDO   Timothy    PARIS UC    0.667   2   26   qualifié 
 44   VERDEAUX   Clement    CAYENNE CE    0.667   2   26   qualifié 
 46   LEGRAND   Aymeric    ANTONY    0.667   2   25   qualifié 
 47   BOGUET   Max-Olivier    RODEZ AVEYRO    0.667   2   23   qualifié 
 47   GREGORCIC   Matteo    BRUAY BUISSI    0.667   2   23   qualifié 
 49   GRIMAUDO   Loris    BEAUVAIS ACA    0.667   1   26   qualifié 
 50   CHEVRY   Lelio    PERIGUEUX EP    0.500   3   26   qualifié 
 51   JESSEL   Adrien    LIVRY GARGAN    0.500   3   24   qualifié 
 52   HUBERT   Sébastien    CORBAS    0.500   2   26   qualifié 
 53   CHAZEL   Paul    OUEST LYONN    0.500   2   25   qualifié 
 54   MAURIN   Kylian    PAYS SALONAI    0.500   2   24   qualifié 
 55   GARY   Erwin    RODEZ AVEYRO    0.500   2   22   qualifié 
 56   ROUAT   Paul    AMIENS CEAM    0.500   1   27   qualifié 
 57   DEBEUGNY   Clement    ARRAS CE    0.500   1   26   qualifié 
 58   COICAUD   Jules    ORNON ESCR    0.500   1   23   qualifié 
 58   MENDES   Esteban    HERBLAY AS    0.500   1   23   qualifié 
 60   LAURENT   Maxime    CORBAS    0.500   0   23   qualifié 
 60   NAGLIERI   Hugo    CHALON SAONE    0.500   0   23   qualifié 
 62   RAHAMEFY   Aina    ST GRATIEN    0.500   0   22   qualifié 
 62   STEIMER   Alexandre    VALENCIENNES    0.500   0   22   qualifié 
 64   SCHOESER   Francois    SARREBOURG    0.500   0   21   qualifié 
 65   THEVENARD   Maxime    LE CREUSOT    0.500   0   20   qualifié 
 66   LENORMAND   Flavien    SOTTEVILLE    0.500   -1   24   qualifié 
 66   SOLNYSHKOV   Andrey    CLERMONT FER    0.500   -1   24   qualifié 
 66   WIDMER   Justin    COLMAR SR    0.500   -1   24   qualifié 
 69   CAILLAT   Marin    ORNON ESCR    0.500   -1   22   qualifié 
 70   PULIDO   Mathis    BRON AE    0.500   -1   19   qualifié 
 71   COLIN   Sébastien    LORIENT SE    0.500   -1   18   qualifié 
 72   SPEISMANN   Theo    VITTEL CS    0.500   -2   24   qualifié 
 73   BULLAND   Maxence    MACON ESC    0.500   -2   23   qualifié 
 73   CONSTAN   Sascha    ABBEVILLE    0.500   -2   23   qualifié 
 75   PAULETTO   Nils    BOURG ANDEOL    0.500   -2   22   qualifié 
 76   BAFFOU   Corentin    COLMAR SR    0.500   -3   22   qualifié 
 76   GAUDICHAU   Paul    CHALONS CHAM    0.500   -3   22   qualifié 
 76   VERGNON   Terence    LEVALLOIS    0.500   -3   22   qualifié 
 79   GUIMARAES   Paul    MONTEREAU CS    0.500   -3   21   qualifié 
 80   DIALLO   Jeremy    LE HAVRE CE    0.500   -3   20   qualifié 
 81   VERRIER   Clovis    VAUZELLES EC    0.500   -4   20   qualifié 
 82   CHALUMEAU   Pierre    MONTPEL UC    0.500   -4   18   qualifié 
 83   BRASA   Tom    LIBOURNE AS    0.500   -5   21   qualifié 
 83   HENNEBIQUE   Mathis    BRUAY BUISSI    0.500   -5   21   qualifié 
 85   ROYS   Romain    LILLE VAUBAN    0.333   2   24   qualifié 
 86   GUILLET   Magloire    LAVAL CE    0.333   0   24   qualifié 
 86   VASSAS   Pablo    NEVERS CE    0.333   0   24   qualifié 
 88   MONCUIT   Oscar    BRON AE    0.333   -1   24   qualifié 
 89   RIVIERE   Maxime    VAUZELLES EC    0.333   -1   22   qualifié 
 90   BAYLE   Vincent    RAMONVILLE    0.333   -2   24   qualifié 
 91   BRUT   Paul    TROYES TG    0.333   -2   23   qualifié 
 92   RICH   Barnaby    OLORON SM    0.333   -3   22   qualifié 
 92   VICOGNE   Titouan    AMIENS CEAM    0.333   -3   22   qualifié 
 94   RAGGI   Maxime    LIVRY GARGAN    0.333   -3   20   qualifié 
 95   LEGRAND   Jarod    LIVRY GARGAN    0.333   -4   24   qualifié 
 96   ARCHAMBEAUD   Bastien    GRENOBLE PAR    0.333   -4   23   qualifié 
 97   BLAISE   Thibault    RETHEL    0.333   -4   22   éliminé 
 97   DUMETZ-MONPAYS   Jules    ARRAS CE    0.333   -4   22   éliminé 
 97   LAVIGNE   Lou    MONTELIMAR    0.333   -4   22   éliminé 
 100   LAMIOT   Eliott    BRUAY BUISSI    0.333   -5   22   éliminé 
 101   GAILLET MANGENOT   Come    POMPEY ESCR    0.333   -5   20   éliminé 
 101   JANVION   Maxence    CAYENNE CE    0.333   -5   20   éliminé 
 101   PAUVAREL   Nils    MONTELIMAR    0.333   -5   20   éliminé 
 104   D'ALMEIDA   Daryl    BOBIGNY AC    0.333   -5   17   éliminé 
 105   PECOUT   Fabio    SAINTES CE    0.333   -6   20   éliminé 
 106   BELLIERE   Arthur    ARGELES SE    0.333   -6   18   éliminé 
 107   SCHNEIDER   Theo    COLMAR SR    0.333   -6   17   éliminé 
 108   BERNADO   Damian    TOULOUSE CMS    0.333   -6   16   éliminé 
 109   WATERLOOS   Nelson    ORNON ESCR    0.333   -7   19   éliminé 
 110   LE TREUT   Alexandre    ST GRATIEN    0.333   -7   18   éliminé 
 111   DEMAIMAY   Adrien    RENNES CSG    0.333   -7   15   éliminé 
 112   PAUTREL   Anthony    BEAUVAIS ACA    0.333   -8   20   éliminé 
 113   BASSI   Martin    NEVERS CE    0.333   -8   19   éliminé 
 114   DESPARAIN   Gregoire    BRON AE    0.333   -8   17   éliminé 
 115   DURIN GILLE   Paul    AVON US    0.333   -10   18   éliminé 
 115   ODORICO   Loukas    RODEZ AVEYRO    0.333   -10   18   éliminé 
 117   MERCY   Julien    LILLE VAUBAN    0.167   -5   22   éliminé 
 118   BARLET   Max    BRON AE    0.167   -6   21   éliminé 
 119   LECOLLEY   Cyriac    NORMANDIE EE    0.167   -7   21   éliminé 
 120   HARAMBAT   Martin    DAX SE    0.167   -8   21   éliminé 
 121   LEMKI RODERER   Sullyvan    CREIL CE    0.167   -10   18   éliminé 
 122   HOU   Le Tian    LEVALLOIS    0.167   -10   17   éliminé 
 123   RAVIGNEAUX   Noah    AIX EN OTHE    0.167   -11   16   éliminé 
 123   TRAORE CARRE   Tigram    TOULOUSE UC    0.167   -11   16   éliminé 
 125   CHATELLIER   Cedric    AIX UCE    0.167   -13   16   éliminé 
 126   BARBUSSE   Loic    NIMES SE    0.167   -13   15   éliminé 
 127   BERTONI   Mathis    ST PAUL 3CHX    0.000   -9   21   éliminé 
 128   MOULIN   Lucas    CHALONS CHAM    0.000   -11   19   éliminé 
 129   LECOMTE   Hugues    ST MEEN LG    0.000   -11   16   éliminé 
 130   VOLLET   Antoine    DIEPPE FL    0.000   -13   16   éliminé 
 131   LE GUEN   Correntin    GRENOBLE PAR    0.000   -14   16   éliminé 
 132   TRONCHE   Alexandre    DREUX CE    0.000   -17   13   éliminé 
 133   ZIYANI   Othmane    DREUX CE    0.000   -20   10   éliminé 

 
Document engarde-service - 01/12/2019 10:44:50
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment