Circuit national élite M17 garçons
Rodez
25 novembre 2017
Compétition préliminaire

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   GUILLEMIN   Pierre   NIMES SE 
 1   PALPACUER   Axel   TOULOUSE UC 
 1   PIANFETTI   Sacha   CORBAS 
 4   GOURAND   Pierre   RENNES CSG 
 5   MANGIN   Jules   PARIS UC 
 6   AUBRY   Hugues   ANTONY 
 7   CAUDRELIER   Baptiste   ABBEVILLE 
 7   COICAUD   Emile   ORNON ESCR 
 9   FORTIN   Paul   AMIENS CEAM 
 10   LOMBANA MARTINEZ   Simon    
 11   ALI MOUSSA   Jibril   TOULON VAR 
 12   AMMARDJI   Robin   ST MALO 
 12   PEINNEQUIN   Landry   CORBAS 
 14   ZROUR MORETTE   Guillaume   ST DOULCHARD 
 15   BELLOCQ   Gabriel   LIBOURNE AS 
 15   DUMONT   Mathias   CORBAS 
 15   SRECKI   Quentin   PARIS GRP 
 18   LECHEVALIER BOISSEL   Junã¨s   CAEN EC 
 19   CALVET   Jules   PARIS UC 
 20   LONGEAUX   Matthieu   RODEZ AVEYRO 
 21   DIANE   Alban   BRON 
 22   DUCROIZET-BOITAUD   Pierre   PARIS UC 
 23   HERMANT JAKUBOWSKI   Arthur   BRUAY BUISSI 
 24   ALIBERT   David   RODEZ AVEYRO 
 24   BOSQUET   Fred   CAYENNE CE 
 26   BLANC   Manolo   MONTPEL UC 
 27   JORDAN   Rafael   LEVALLOIS 
 28   GARESSUS   Baptiste   MIRAMAS OP 
 28   GAWLAS   Maxime   NEVERS CE 
 28   GRISANTI   Enzo   GRENOBLE PAR 
 28   PORTIER   Ludovic   PARIS EPEE 
 32   DONA ERIE   Markus   PETIT BOURG 
 33   HEURLIN-VAZQUEZ   Lino   RENNES CSG 
 33   LE BERRE   Gaetan   TOULON VAR 
 35   LUCAS   Arthur   LIBOURNE AS 
 36   BOURGINE   Oscar   LEVALLOIS 
 37   LE JEANNIC   Titouan   ANTONY 
 37   WESTERLYNCK   Tã©o   DOUAI CE 
 39   ROMANOS   Tom   DIEPPE FL 
 40   KIEFFER   Tom   HYERES 
 40   TURAKIEWICZ   Tristan   GDE SYNTHE 
 42   AUCOUTURIER   Timothee   LA ROCHELLE 
 43   MAUNY   Antoine   RENNES ERM 
 43   PONGY   Matteo   NIMES SE 
 45   BAYRAM   Issa   GRENOBLE PAR 
 45   ENGELKING   Vivien   VALENCIENNES 
 47   WEYMIENS   Lucien   ANTONY 
 48   ANGUELOV   Yann   LEVALLOIS 
 48   DECARNE NURY   Matis   ANGLET SE 
 50   LUNEAU   Aurelien   LEVALLOIS 
 51   TOLEDANO   Nathan   TOULON VAR 
 52   PEREZ ONDARTS   Lucio    
 53   WILLEMOT   Maxence   LE CHESNAY 
 54   LIETAR   Vincent   CASTELNAU LL 
 55   CAUDERLIER   Victor   NORMANDIE EE 
 56   KONG A SIOU   Kevin   VAUZELLES EC 
 57   DESPRES   Niels   CAEN EC 
 58   CHABBERT   Louis   CASTRES 
 58   COUPEAU   Daniel   ST MALO 
 60   BERARD BOISSET   Jeremy   BRON 
 60   JOFFRE   Corentin   ALES ESCRIME 
 62   GIORGI   Gauthier   NIMES SE 
 63   CHERIF   Meziane   PARIS CSPSE 
 64   DAUDE   Tristan   BOBIGNY AC 
 64   LE JEUNE   Guilhem   QUIMPER EC 
 66   CHAFII   Jalil   CORBAS 
 67   ROUSSEAU   Pierrick   SAINTES CE 
 68   FAVIER   Maxime   LEVALLOIS 
 68   SIMMEN CHAZALON   Gautier   AIX UCE 
 68   VERRIER   Gaspard   ORLEANS CE 
 71   SAHI   Soren   LEVALLOIS 
 72   POUX DEVAUX   Camille   NARBONNE 
 73   CHARLES   Arnaud   DESHAIES EC 
 74   DERAMOND   Alexandre   ANTONY 
 74   MACAREZ   Vincent   VALENCIENNES 
 76   DE OLIVEIRA CRUZ   Gabin   ALBI CE 
 77   BETRANCOURT COUAILLET   Quentin   RENNES CSG 
 77   BODERE   Jean   DAX SE 
 77   SUCHET   Quentin   GRASSE CE 
 80   BRUNET   Maxence   CORBAS 
 80   CORNET   Lubin   GRENOBLE PAR 
 82   MANNES   Antoine   FONTENAY BOI 
 83   BURLE   Mattã©o   VENELLES EST 
 84   COTTIGNY   Quentin   DAX SE 
 85   CAYTAN   Marceau   RODEZ AVEYRO 
 86   WARTEL   Liam   MONTEREAU CS 
 87   BUFQUIN   Alexandre   DOUAI CE 
 88   BROCHARD   Marin   ROMANS BDP 
 88   LE GOURIEREC   Florentin   PETIT BOURG 
 90   LISETTE   Djaynae   DAX SE 
 91   CAILLIBOTTE   Guillaume   ST MALO 
 92   MAMESSIER   Matthias   MACON ESC 
 93   GREGORCIC   Matteo   BRUAY BUISSI 
 94   POLI   Rodolphe   PARIS CSPSE 
 95   VIN DATICHE   Lanh Lovann   DOUAI CE 
 96   RIEU   Etienne   NIMES SE 
 96   TECHER   Florimond   ABBEVILLE 
 98   WATERLOOS   Nelson   LA ROCHELLE 
 99   SAVIGNAC   Quentin   PERIGUEUX EP 
 100   GUILLOU   Theo   ST MALO 
 101   PITEUX   Simon   BRUAY BUISSI 
 102   MUNOZ   Adrien   DIEPPE FL 
 103   CORNET MALTET   Mano   PARIS CSPSE 
 104   LE TREUT   Jeremy   ST GRATIEN 
 104   LEGARCON CARNEVAL   Matã©o   CHARTRES CEA 
 106   SITBON-TAYLOR   Noe   NIMES SE 
 107   CHARLES   Jonathan   DESHAIES EC 
 108   SEVOT   Maxime   ORLEANS CE 
 109   BUISSON   Victor Emmanuel   CORBAS 
 110   CASSAN   Corentin   RODEZ AVEYRO 
 110   GRAND   Quentin   ST HERBLAIN 
 112   SENOCQ   Tom   VALENCIENNES 
 113   FLEUROT   Ugo   VENELLES EST 
 114   DUMAS ROZOY   Jules   MONTPEL UC 
 115   NUGENT   Loup   RENNES ERM 
 116   ROUSSEL   Logan   DIJON ASPTT 
 117   LAMAUD   Paul   EDP 24 
 118   AUBRY   Thomas   VILLERS CE 
 119   LABARRERE   Paul   TOULOUSE UC 
 120   TOURNIER   Loris   LUNEVILLE CE 
 121   BOYAT   Doryan   MACON ESC 
 122   FAIVRE   Lucas   DIJON ASPTT 
 123   CROUZET   Enzo   NIMES SE 
 124   GARIME   Sacha   BOBIGNY AC 
 125   SION   Ian   ORNON ESCR 
 126   NAVAUD   Paul Arthur   EDP 24 
 127   REY COQUAIS   Constantin   TASSIN DL 
 128   WOJCIK   Anton   VICHY SE 
 129   RODRIGUEZ   Nathan   RAMONVILLE 
 130   BRASA   Tom   LIBOURNE AS 
 131   LE JEUNE   Alban   LORIENT SE 
 132   LACOMBE   Antoine   EDP 24 
 133   GODEFROY   Maxence   LEVALLOIS 
 134   NIVOIS   Pierre   LE CREUSOT 
 135   PALLUD   Matthieu   CLICHY ESC 
 136   PODIGUE   Quentin   ARRAS CE 
 137   BERTIN   Simon   QUETIGNY AS 
 138   HOSTIN   Thomas   NEVERS CE 
 139   LHEMERY   Nathan   NORMANDIE EE 
 140   GILONE   Matteo   TOULOUSE UC 
 141   BACHELOT   Aurelien   TASSIN DL 
 142   HENNEBIQUE   Mathis   BRUAY BUISSI 
 143   MARCHAND   Thibaud   AVON US 
 144   TUBER   Valere   NIMES SE 
 145   NEGGAZ   Naim   ALES ESCRIME 
 146   PEUDEVIN   Gregoire   LEVALLOIS 
 147   JEANDEL   Olivier   LUNEVILLE CE 
 148   CHAZEL   Paul   OUEST LYONN 
 148   HUBERT   Sebastien   OLYMPIQUE CE 
 150   LUBO VINASCO   Johan Sebastian    
 151   LEGRAND   Jarod   LIVRY GARGAN 
 152   POIRIEUX   Timothee   BOULOGNE ACB 
 153   BELLIN   Maxime   ANGERS SCO 
 154   NAULIN   Mathias   EPINAL SE 
 155   PULIDO   Mathis   VIENNE 
 156   LEMOISSON   Maxence   NORMANDIE EE 
 157   CANDELON   Theo   TARGON CE 
 158   DUTERRAGE   Hugo   COMBS VILLE 
 158   MOULIN   Lucas   CHALONS CHAM 
 158   PEREZ CONTRERAS   Ignacio    
 161   BOYER   Bastien   MACON ESC 
 162   BOBE   Elio   RENNES CSG 
 163   SCHNEIDER   Antoine   VALENCIENNES 
 164   MATHIEU   Corentin   DIEPPE FL 
 165   GAUDY   Ludovic   FORT DE F DU 
 166   COUDERT   Philippe   PARIS UC 
 167   KUPERSTEIN   Maxim   PARIS UC 
 168   GILLET   Antoine   TASSIN DL 
 169   MONCUIT   Oscar   CHALONS CHAM 
 170   PETIT   Emmanuel   DUCOS MSQ 
 170   WAZNI   Rayane   ORLEANS CE 
 172   CALLEDE   Jules   TOULOUSE UC 
 172   POUPART   Thomas   AIX UCE 
 174   FRANCILLONNE   Tristan   CAYENNE CE 
 174   SCHWINGROUBER   Axel   CORMEILLES 
 176   DE GRUIL   Mathys   BRUAY BUISSI 
 176   HAUCHECORNE   Valentin   MACON ESC 
 178   CLEMENCON   Hugo   ROMANS BDP 
 178   MENDES   Esteban   HERBLAY AS 
 180   BATAILLON   Mathieu   CASTELNAU LL 
 181   BRIVET   Gauthier   AIX UCE 
 182   JULLION   Pierre   GDE SYNTHE 
 182   TANGUY   Titouan   MACON ESC 
 184   DECHERF   Mathieu   LA ROCHELLE 
 185   RIGAUDY   Elliot   BELBERAUD FR 
 186   LAUREOTE   David   ARLES CE 
 187   JACQUOT   Thomas   MACON ESC 
 188   TRAVERSINO   Eoghan   BREST RAPIER 
 189   GATIMEL   Raphael   ALBI CE 
 190   BODIO   Anselme   RODEZ AVEYRO 
 190   DUPIN   Alexandre   E3F MOSELLE 
 192   TROUSSARD   Pierre   ST MALO 
 193   CHARLOT   Cyprien   SAINTES CE 
 194   JEANNIN   Clement   AMIENS CEAM 
 195   LE MOINE   Nicolas   COLMAR SR 
 196   DEMATOS   Tom   ARLES CE 
 196   JAFFRE   Hugo   LORIENT SE 
 198   BROCHARD   Titouan   ROMANS BDP 
 199   BALLET   Leo   PARIS CSPSE 
 199   BRAECKEVELT   Karl   CHARTRES CEA 
 199   LANDRIN   Matthieu   ANGLET SE 
 202   ARNAUD   Jules   ORLEANS CE 
 202   VENKATASAMI   Shaun   CORMEILLES 
 204   MURTAS   Quentin   VENELLES EST 
 205   MARTORY   Arthur   PARIS EPEE 
 206   BLANC   Paul   TASSIN DL 
 206   JESSEL   Adrien   LIVRY GARGAN 
 208   DELON   Corentin   PAMIERS CE 
 209   CAILLAT   Marin   EDP 24 
 210   BOGUET   Max-Olivier   TOULOUSE UC 
 210   MORTECRETTE   Dorian   BEAUVAIS ACA 
 212   BIERLING   Axel   COLMAR SR 
 212   COUSIN   Pierre Jules   NARBONNE 
 214   GIACOMONI   Jean   LEVALLOIS 
 214   ROHMER   Constant   COLMAR SR 
 216   CORDON   Samuel   ST HERBLAIN 
 217   ANTICH   Victor   BONDY AS 
 217   GOMBERT   Julien   VILLENEUVE L 
 219   DUBOIS   Adrien   BRUAY BUISSI 
 220   DUBOURDIEU   Timothee   TOULOUSE UC 
 220   SELLERIAN   Alexandre   TOULOUSE UC 
 222   DELPEUCH   Bastien   AUVERGNE TE 
 223   HURET   Theo   BRUAY BUISSI 
 224   AUGROS   Fabien   GLEIZE 
 225   ROGNON   Nathan   GRENOBLE PAR 
 226   ROMANETTI   Ange   TOULON VAR 
 227   GARROUTEIGT   Maxence   ANGLET SE 
 228   BRIDIER   Thomas   PARIS UC 
 229   LANGLOIS   Matheo   MACON ESC 
 230   LAFAGE   Alexandre   AUCH EC 
 231   HAMDAN   Mathis   VILLENEUVE L 
 232   BONHOMME   Adrien   GRASSE CE 
 233   DAUPHIN   Swann   CAEN EC 
 234   NEEDHAM   Paul   MACON ESC 
 235   LANDEL   Alexandre   LE HAVRE CE 
 236   BONNEFOY   Auxence   CLERMONT FER 
 237   KUENTZ   Romain   ST MALO 
 237   LE GAL   Mickael   HERBLAY AS 
 239   MATAGRIN   Baptiste   VILLEURBANNE 
 240   GARIN   Axel   BEAUVAIS ACA 
 240   LEMAITRE   Sacha   CASTRES 
 242   GENT   Raphael   VILLEURBANNE 
 243   WESSEL FRONTON   Thibault   TOULOUSE UC 
 244   BARLET   Max   ST ETIENNE 
 244   CASTEL   Edern   LORIENT SE 
 246   LANE   Fabien   NARBONNE 
 247   DETREZ   Victor   LEVALLOIS 
 247   LE BRIS   Victor   DIJON ASPTT 
 249   GUIONNET   Clement   PERIGUEUX EP 
 249   HAOUAS   Yanis   BONDY AS 
 251   BASSI   Martin   NEVERS CE 
 252   HOUZET   Timeo   BRUAY BUISSI 
 253   DE LA VAISSIERE   Romain   PARIS CSPSE 
 253   GORZEGNO   Titouan   GRENOBLE PAR 
 253   LAYRAC   Paul   CAEN EC 
 256   COUESNON   Maxime   PARIS UC 
 257   NUSSLI   Adrien   TOULOUSE UC 
 258   NIKIFOROV   Danila   CHAMALIERES 
 259   FRANCHI   Baptiste   OLYMPIQUE CE 
 260   DERRIEN   Raphael   CAEN EC 
 261   BARBUSSE   Loic   NIMES SE 
 261   LARGER   Come   TOULON VAR 
 263   LE GUEN   Correntin   GRENOBLE PAR 
 263   PAPADATO   Liam   BAYONNE AVIR 
 265   RICH   Barnaby   OLORON SM 
 266   BROTIER   Marc-Antoine   CHALONS CHAM 
 267   DUVAL   Romain   PARON SENS 
 267   ROSSIGNOL   Clã©ment   VAUZELLES EC 
 269   MOURGUES   Emelin   QUETIGNY AS 
 269   SOL   Sacha   BEAUVAIS ACA 
 271   BAYLE   Vincent   RAMONVILLE 
 271   SAURA   Francois Xavier   RAMONVILLE 
 273   COTE   Clement   VILLEURBANNE 
 274   AL BOUKHARI   Noam   ORLEANS CE 
 275   CHENEVOY   Nikita   PARIS CSPSE 
 275   LECOUSTRE   Pierrick   AUVERGNE TE 
    BOUCHEREAU   Lucas   VALLET 
    FOURNIER   Antonin   PARIS UC 
    TRAORE CARRE   Tigram   TOULOUSE UC 

 
Document
engarde-escrime - 25/11/2017 16:54:42
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment