Circuit national élite M17 garçons
Rodez
26 novembre 2017
Compétition terminale

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   LE BERRE   Gaetan   TOULON VAR   1.000   19   30   qualifié 
 2   COICAUD   Emile   ORNON ESCR   1.000   18   30   qualifié 
 3   LUCAS   Arthur   LIBOURNE AS   1.000   16   30   qualifié 
 4   BAYRAM   Issa   GRENOBLE PAR   1.000   14   30   qualifié 
 4   FAVIER   Maxime   LEVALLOIS   1.000   14   30   qualifié 
 4   GUILLEMIN   Pierre   NIMES SE   1.000   14   30   qualifié 
 7   LIETAR   Vincent   CASTELNAU LL   1.000   12   30   qualifié 
 8   AMMARDJI   Robin   ST MALO   1.000   11   29   qualifié 
 9   PIANFETTI   Sacha   CORBAS   0.833   14   28   qualifié 
 10   KONG A SIOU   Kevin   VAUZELLES EC   0.833   13   28   qualifié 
 11   MANGIN   Jules   PARIS UC   0.833   13   27   qualifié 
 12   DUMONT   Mathias   CORBAS   0.833   12   29   qualifié 
 12   GRISANTI   Enzo   GRENOBLE PAR   0.833   12   29   qualifié 
 14   GREGORCIC   Matteo   BRUAY BUISSI   0.833   11   29   qualifié 
 15   PEREZ ONDARTS   Lucio      0.833   11   28   qualifié 
 16   CALVET   Jules   PARIS UC   0.833   11   26   qualifié 
 17   CAUDRELIER   Baptiste   ABBEVILLE   0.833   10   28   qualifié 
 18   CHABBERT   Louis   CASTRES   0.833   9   29   qualifié 
 18   DIANE   Alban   BRON   0.833   9   29   qualifié 
 20   TECHER   Florimond   ABBEVILLE   0.833   8   26   qualifié 
 21   HERMANT JAKUBOWSKI   Arthur   BRUAY BUISSI   0.833   7   27   qualifié 
 22   SENOCQ   Tom   VALENCIENNES   0.833   6   27   qualifié 
 23   LE TREUT   Jeremy   ST GRATIEN   0.833   5   28   qualifié 
 24   ALIBERT   David   RODEZ AVEYRO   0.833   4   28   qualifié 
 25   SITBON-TAYLOR   Noe   NIMES SE   0.833   4   27   qualifié 
 26   ROUSSEAU   Pierrick   SAINTES CE   0.667   15   27   qualifié 
 27   SUCHET   Quentin   GRASSE CE   0.667   11   27   qualifié 
 28   LISETTE   Djaynae   DAX SE   0.667   9   26   qualifié 
 29   LONGEAUX   Matthieu   RODEZ AVEYRO   0.667   8   27   qualifié 
 30   TURAKIEWICZ   Tristan   GDE SYNTHE   0.667   7   27   qualifié 
 31   PONGY   Matteo   NIMES SE   0.667   7   25   qualifié 
 32   GIORGI   Gauthier   NIMES SE   0.667   7   24   qualifié 
 33   MUNOZ   Adrien   DIEPPE FL   0.667   6   27   qualifié 
 34   LECHEVALIER BOISSEL   Junã¨s   CAEN EC   0.667   6   26   qualifié 
 34   NUGENT   Loup   RENNES ERM   0.667   6   26   qualifié 
 36   BUFQUIN   Alexandre   DOUAI CE   0.667   6   24   qualifié 
 37   FORTIN   Paul   AMIENS CEAM   0.667   5   27   qualifié 
 38   LE JEUNE   Guilhem   QUIMPER EC   0.667   5   26   qualifié 
 39   COUPEAU   Daniel   ST MALO   0.667   5   25   qualifié 
 40   LAMAUD   Paul   EDP 24   0.667   5   24   qualifié 
 40   PORTIER   Ludovic   PARIS EPEE   0.667   5   24   qualifié 
 42   ALI MOUSSA   Jibril   TOULON VAR   0.667   4   28   qualifié 
 43   BOURGINE   Oscar   LEVALLOIS   0.667   4   27   qualifié 
 44   BELLOCQ   Gabriel   LIBOURNE AS   0.667   4   26   qualifié 
 45   GOURAND   Pierre   RENNES CSG   0.667   4   24   qualifié 
 45   LE JEANNIC   Titouan   ANTONY   0.667   4   24   qualifié 
 47   FLEUROT   Ugo   VENELLES EST   0.667   3   26   qualifié 
 47   GAWLAS   Maxime   NEVERS CE   0.667   3   26   qualifié 
 49   HEURLIN-VAZQUEZ   Lino   RENNES CSG   0.667   3   25   qualifié 
 50   FAIVRE   Lucas   DIJON ASPTT   0.667   3   24   qualifié 
 51   AUCOUTURIER   Timothee   LA ROCHELLE   0.667   2   22   qualifié 
 52   BERARD BOISSET   Jeremy   BRON   0.667   1   24   qualifié 
 53   CHARLES   Jonathan   DESHAIES EC   0.667   1   23   qualifié 
 54   JOFFRE   Corentin   ALES ESCRIME   0.500   7   26   qualifié 
 54   PITEUX   Simon   BRUAY BUISSI   0.500   7   26   qualifié 
 56   KIEFFER   Tom   HYERES   0.500   6   26   qualifié 
 57   ENGELKING   Vivien   VALENCIENNES   0.500   5   26   qualifié 
 57   LE GOURIEREC   Florentin   PETIT BOURG   0.500   5   26   qualifié 
 59   TOLEDANO   Nathan   TOULON VAR   0.500   5   24   qualifié 
 60   LUNEAU   Aurelien   LEVALLOIS   0.500   4   25   qualifié 
 61   BLANC   Manolo   MONTPEL UC   0.500   3   23   qualifié 
 62   SRECKI   Quentin   PARIS GRP   0.500   2   24   qualifié 
 63   CORNET MALTET   Mano   PARIS CSPSE   0.500   1   25   qualifié 
 63   GUILLOU   Theo   ST MALO   0.500   1   25   qualifié 
 65   AUBRY   Hugues   ANTONY   0.500   1   23   qualifié 
 66   WEYMIENS   Lucien   ANTONY   0.500   0   24   qualifié 
 67   BURLE   Mattã©o   VENELLES EST   0.500   0   23   qualifié 
 68   BROCHARD   Marin   ROMANS BDP   0.500   0   22   qualifié 
 68   DE OLIVEIRA CRUZ   Gabin   ALBI CE   0.500   0   22   qualifié 
 70   CHERIF   Meziane   PARIS CSPSE   0.500   -1   23   qualifié 
 71   VIN DATICHE   Lanh Lovann   DOUAI CE   0.500   -2   23   qualifié 
 72   DAUDE   Tristan   BOBIGNY AC   0.500   -2   22   qualifié 
 73   LOMBANA MARTINEZ   Simon      0.500   -2   21   qualifié 
 73   MAUNY   Antoine   RENNES ERM   0.500   -2   21   qualifié 
 75   CAYTAN   Marceau   RODEZ AVEYRO   0.500   -3   22   qualifié 
 76   PEINNEQUIN   Landry   CORBAS   0.500   -3   19   qualifié 
 77   PALPACUER   Axel   TOULOUSE UC   0.500   -5   22   qualifié 
 78   BOYAT   Doryan   MACON ESC   0.333   2   23   qualifié 
 79   SAHI   Soren   LEVALLOIS   0.333   -1   19   qualifié 
 80   BOSQUET   Fred   CAYENNE CE   0.333   -2   26   qualifié 
 81   MACAREZ   Vincent   VALENCIENNES   0.333   -2   22   qualifié 
 82   WESTERLYNCK   Tã©o   DOUAI CE   0.333   -2   21   qualifié 
 82   WILLEMOT   Maxence   LE CHESNAY   0.333   -2   21   qualifié 
 84   GODEFROY   Maxence   LEVALLOIS   0.333   -3   23   qualifié 
 85   BETRANCOURT COUAILLET   Quentin   RENNES CSG   0.333   -4   21   qualifié 
 86   LACOMBE   Antoine   EDP 24   0.333   -4   20   qualifié 
 87   CAUDERLIER   Victor   NORMANDIE EE   0.333   -5   22   qualifié 
 88   DUCROIZET-BOITAUD   Pierre   PARIS UC   0.333   -5   21   qualifié 
 89   MAMESSIER   Matthias   MACON ESC   0.333   -5   20   qualifié 
 90   COTTIGNY   Quentin   DAX SE   0.333   -5   19   qualifié 
 90   DERAMOND   Alexandre   ANTONY   0.333   -5   19   qualifié 
 92   CHARLES   Arnaud   DESHAIES EC   0.333   -5   18   qualifié 
 92   POUX DEVAUX   Camille   NARBONNE   0.333   -5   18   qualifié 
 94   CHAFII   Jalil   CORBAS   0.333   -6   21   qualifié 
 95   BRUNET   Maxence   CORBAS   0.333   -6   20   qualifié 
 96   CORNET   Lubin   GRENOBLE PAR   0.333   -6   19   qualifié 
 97   ANGUELOV   Yann   LEVALLOIS   0.333   -7   20   qualifié 
 97   SION   Ian   ORNON ESCR   0.333   -7   20   qualifié 
 99   WOJCIK   Anton   VICHY SE   0.333   -7   19   qualifié 
 100   MANNES   Antoine   FONTENAY BOI   0.333   -8   19   qualifié 
 101   DESPRES   Niels   CAEN EC   0.333   -8   18   qualifié 
 102   AUBRY   Thomas   VILLERS CE   0.333   -8   17   qualifié 
 103   DUMAS ROZOY   Jules   MONTPEL UC   0.333   -8   16   qualifié 
 104   CROUZET   Enzo   NIMES SE   0.333   -9   18   qualifié 
 105   NAVAUD   Paul Arthur   EDP 24   0.333   -9   17   qualifié 
 106   JORDAN   Rafael   LEVALLOIS   0.333   -10   18   qualifié 
 107   REY COQUAIS   Constantin   TASSIN DL   0.333   -11   16   éliminé 
 108   RODRIGUEZ   Nathan   RAMONVILLE   0.333   -12   15   éliminé 
 109   SIMMEN CHAZALON   Gautier   AIX UCE   0.167   -5   22   éliminé 
 110   LEGARCON CARNEVAL   Matã©o   CHARTRES CEA   0.167   -8   21   éliminé 
 111   RIEU   Etienne   NIMES SE   0.167   -8   20   éliminé 
 112   CAILLIBOTTE   Guillaume   ST MALO   0.167   -8   19   éliminé 
 112   DONA ERIE   Markus   PETIT BOURG   0.167   -8   19   éliminé 
 112   VERRIER   Gaspard   ORLEANS CE   0.167   -8   19   éliminé 
 112   WARTEL   Liam   MONTEREAU CS   0.167   -8   19   éliminé 
 116   GARESSUS   Baptiste   MIRAMAS OP   0.167   -9   20   éliminé 
 116   POLI   Rodolphe   PARIS CSPSE   0.167   -9   20   éliminé 
 118   ROMANOS   Tom   DIEPPE FL   0.167   -9   19   éliminé 
 118   SEVOT   Maxime   ORLEANS CE   0.167   -9   19   éliminé 
 120   DECARNE NURY   Matis   ANGLET SE   0.167   -10   17   éliminé 
 120   GARIME   Sacha   BOBIGNY AC   0.167   -10   17   éliminé 
 120   ROUSSEL   Logan   DIJON ASPTT   0.167   -10   17   éliminé 
 123   BUISSON   Victor Emmanuel   CORBAS   0.167   -11   16   éliminé 
 124   BRASA   Tom   LIBOURNE AS   0.167   -13   16   éliminé 
 124   SAVIGNAC   Quentin   PERIGUEUX EP   0.167   -13   16   éliminé 
 124   WATERLOOS   Nelson   LA ROCHELLE   0.167   -13   16   éliminé 
 127   CASSAN   Corentin   RODEZ AVEYRO   0.167   -16   13   éliminé 
 128   LABARRERE   Paul   TOULOUSE UC   0.167   -16   12   éliminé 
 129   GRAND   Quentin   ST HERBLAIN   0.000   -13   17   éliminé 
 129   LE JEUNE   Alban   LORIENT SE   0.000   -13   17   éliminé 
 131   TOURNIER   Loris   LUNEVILLE CE   0.000   -14   16   éliminé 
 132   ZROUR MORETTE   Guillaume   ST DOULCHARD   0.000   -17   13   éliminé 
 133   BODERE   Jean   DAX SE   0.000   -20   10   éliminé 

 
Document
engarde-escrime - 26/11/2017 10:33:37
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment