Circuit national open cadets
Rodez
Compétition préliminaire garçons
05/12/2015

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   BILLA   Gaetan   DAX SE 
 1   TRIGUEROS   Antonin   ANGERS NDC 
 3   CATIER   Fabien   NEVERS CE 
 3   CHOTIN   Titouan   DOUAI CE 
 5   CHAHINE   Paul   DAX SE 
 6   PEUPION   Alexis   LIVRY GARGAN 
 7   ABDOU   El Habib Omar   DOUAI CE 
 8   CAILLET DUVOLLET   Corentin   ABBEVILLE 
 8   FOURNIER   Romain   ST GRATIEN 
 8   GOUY   Pierre   BERGERAC CAD 
 8   LAMBATTEN   Louis   TOURCOING CI 
 12   RAMBERT   Damien   ROMANS BDP 
 13   DUCHENE MARULLAZ   Mathieu   ARGELES SE 
 13   NICAUD   Gaspard   DREUX CE 
 15   LOTIES   Sloan   LE LAMENTIN 
 16   AMMARDJI   Robin   ST MALO 
 17   TEILLER   Denis   ANGERS NDC 
 18   GUILLEMOT   Yilu   OUEST LYONN 
 19   FERMAUD   Gabriel   NIMES SE 
 20   GUILLEMIN   Pierre   NIMES SE 
 21   ROSSILLON   Timothee   LEVALLOIS 
 22   CHARLOT   Joannes   SAINTES CE 
 23   CONTREPOIS   Simon   TOULON VAR 
 24   MULLER   Dorian   SCHILTIGHEIM 
 25   MANGIN   Jules   PARIS UC 
 26   JEAN JOSEPH   Kendrick   FORT DE F DU 
 26   PAYSAN   Esteban   CAYENNE CE 
 28   GENDRON   Baptiste   EPINAL SE 
 28   NOMBRET   Mathieu   ALPES 73 
 30   LARIDAN   Julen   LEVALLOIS 
 31   DUCHESNAY   Fabien   DORD PERIGO 
 32   LE BERRE   Gaetan   TOULON VAR 
 32   LE TREUT   Jeremy   ST GRATIEN 
 32   ROUSSEAU   Vallier   NORMANDIE EE 
 35   COLLIN   Theo   MACON ESC 
 35   JUBAULT   Samuel   ST GRATIEN 
 37   ALIBERT   David   ALBI CE 
 38   GRANDIDIER   Johann   RAMBERVILLER 
 39   NGUEFACK   Lilian   BRON 
 40   GERARD   Louis   ST MAUR VGA 
 41   DORIGO   Maxence   CHANTILLY CE 
 42   DOMINICI   Raphael   OLYMPIQUE CE 
 43   MICHEL   Cyril   CORBAS 
 44   GOUIRAN   Hugo   ARLES CE 
 45   FONTANILLAS   Lucas   ROCHEFORT 
 45   PIANFETTI   Sacha   CORBAS 
 47   VENARD   Paul   CASTRES 
 48   BARTHELEMY   Aymeric   NORMANDIE EE 
 49   LEGUBE   Benoit   BELFORT ASM 
 50   SEVOT   Romain   ORLEANS CE 
 51   RICARD   Jean   GRENOBLE PAR 
 52   KLEIN   Hugo   COLMAR SR 
 53   HARTVICK   Colin   NORMANDIE EE 
 54   JOLLY   Baptiste   BRON 
 55   KEITA   Isaac   LE HAVRE CE 
 56   PERROT   Come   SIX FOURS SE 
 57   RIQUE   Flavian   MONTREUIL CA 
 58   BAYRAM   Issa   GRENOBLE PAR 
 59   DANET BOUEDO   Argan   LORIENT SE 
 60   TOLEDANO   Nathan   TOULON VAR 
 61   BLANC   Gabriel   DAX SE 
 62   DUJET   Louis   AMBERIEU 
 63   BOND DEACON   Liam   NIMES SE 
 63   MESSIEN   Alexis   LIBOURNE AS 
 63   SOUF   Bastien   CASTRES 
 66   RAULO   Aurelien   ST GRATIEN 
 67   AMOUZOU   Corentin   ANTONY 
 67   JEANDEL   Eric   LUNEVILLE CE 
 69   CAUDRELIER   Baptiste   ABBEVILLE 
 70   ASSOULINE   Yohann   PARIS EPEE 
 71   PORTIER   Ludovic   PARIS EPEE 
 72   GRIMAULT   Corentin   MONTLUCON 
 73   ASTARTE   Nathanael Benoit   DUCOS MSQ 
 73   FOURNIER   Tom   ANGERS NDC 
 73   LARGY   Matthieu   AIX UCE 
 76   DUFRAIGNE   Lucas Romain   LE CREUSOT 
 77   SRECKI   Maxime   LEVALLOIS 
 78   DEDIEU   Antoine   TOULOUSE UC 
 79   KERGUERIS   Clement   GRENOBLE PAR 
 80   WINGERTER   Morgan   ANNONAY CE 
 81   PIARD   Loktan   RODEZ AVEYRO 
 82   TSANG   Bryan   BOBIGNY AC 
 83   MEUNIER   Corentin   OUEST LYONN 
 84   RENOUF   David   SAINTES CE 
 85   BROSSIER   Louis   DAX SE 
 86   CERTIAT   Pascal   MONTAUBAN 
 87   GAGEAT   Luc   NORMANDIE EE 
 88   VILATTE   Antoine   BOULOGNE ACB 
 89   GUISNEL   Arthur   ST MALO 
 90   LE CLAIRE-HAMNANE   Lucas   ST GRATIEN 
 91   ALBOUY   Theo   LIVRY GARGAN 
 92   GUILLON   Eliott   NEVERS CE 
 93   VACOSSIN   Quentin   ABBEVILLE 
 94   CROS   Loris   ST MAUR VGA 
 95   BRASSET   Mathys   TOULON VAR 
 96   GUNTHER   Mathis   FONTAINE AS 
 97   RIZZUTO   Mael   OUEST LYONN 
 98   SANCHEZ   Dorian   ST GAUDENS 
 99   DUPOUY   Bastien   MONT MARSAN 
 100   ZOZOR   Ruben   FORT DE F AE 
 101   GRASSER   Quentin   CANNES CE 
 102   LIU   Augustin   PARIS UC 
 103   SANCHEZ   Jeremy   NARBONNE 
 104   BLANC   Romain   LE CREUSOT 
 105   CARDIN   Antoine   ST MAUR VGA 
 106   TROUVE   Theo   RENNES CSG 
 107   AUDISIO   Clement   GRASSE CE 
 108   SITBON-TAYLOR   Daniel   NIMES SE 
 109   BOTTI   Joakim   CASTRES 
 110   LOCHET   Sylvestre   BONDY AS 
 111   VINEL   Arthur   PARIS UC 
 112   BODIO   Anselme   RODEZ AVEYRO 
 113   BOUSQUET   Maxime   CHARTRES CEA 
 114   CAUMETTE   Alexandre   ROMANS BDP 
 115   HAZART   Antoine   PARIS UC 
 116   ALFONTES   Theo   RAMONVILLE 
 117   GUENNO   Mael   BRY MARNE 
 118   PAILLOUX   Ange   DIEPPE FL 
 119   PICK   Samuel   ROCHE YON CE 
 120   TEXIER   Louis   ARLES CE 
 121   MICHON   Emmanuel   NEVERS CE 
 122   BAILLY   Maxime   BOULOGNE ACB 
 123   FOURNIER   Brice   PT A MOUSSON 
 123   GLENAZ   Pierre   LIBOURNE AS 
 125   LEROUX   Julien   ANGERS NDC 
 126   ORIO PRESSE   Gurvann   RENNES CSG 
 127   CAMBIER   Louis   TROYES TG 
 128   SIMMEN CHAZALON   Gautier   AIX UCE 
 129   BONNEVIAL   Maxence   MASSY CE 
 130   GOUSSET   Natan   CHALONS CHAM 
 131   DUBSKI   Benoit   TROYES TG 
 132   PICHOU   Clement   SAINTES CE 
 133   MAILLARD   Pierre   ANTONY 
 134   CORNET   Lubin   ALPES 73 
 135   NAVAUD   Paul Arthur   DORD PERIGO 
 136   DIAFERIA   Theo   DIJON ASPTT 
 136   DUMENIL   William   AVON US 
 136   MOSCHIETTO   Corentin   CHALONS CHAM 
 139   PALPACUER   Axel   TOULOUSE UC 
 140   DESJAMES   Bastien   LYON EPEE M 
 141   LANDRIN   Thibault   ANGLET SE 
 142   LONGEAUX   Matthieu   ST GAUDENS 
 143   DAZIN   Evan   LE PORT CE 
 144   CHARRIER   Paul   ORLEANS CE 
 144   ESCODA   Arnaud   LAON CE 
 144   GAWLAS   Maxime   COLMAR SR 
 147   LEFEVRE   Bastien   BEAUVAIS ACA 
 148   LUCAS   Arthur   LIBOURNE AS 
 149   MOUGEOT   Yann   EPINAL SE 
 150   CHARRIER   Hugo   ST BRIEUC 
 151   TECHER   Florimond   ABBEVILLE 
 152   POULALLION   Guillaume   LIBOURNE AS 
 153   TELO   Yanis   OLYMPIQUE CE 
 154   MARTINEZ   Florian   FONTAINE AS 
 155   BACHA   Neil   PARIS UC 
 156   VIN DATICHE   Lanh Lovann   DOUAI CE 
 157   MOISSET   Benjamin   ORNON ESCR 
 158   CORBIER   Theo   TOULOUSE UC 
 159   GROSSE   Florian   VENELLES EST 
 159   MICHEL CLAVELLOUX   Valentin   GRASSE CE 
 161   PETIT   Blaise   CACHAN AL 
 162   GUILLEMIN   Gautier   ST MAUR VGA 
 163   RENIER   Mathis   CASTRES 
 164   VILLEAU   Romain   LEVALLOIS 
 165   RIVIERE   Natanael   NEVERS CE 
 166   LADANT   Antoine   BEAUVAIS ACA 
 167   SANZEY   Alexis   DREUX CE 
 168   GONTIER   Adrien   GDE SYNTHE 
 169   SAUZET   Quentin   BOBIGNY AC 
 170   HYDRIO   Killian   ARLES CE 
 171   DECARNE NURY   Matis   ANGLET SE 
 172   LOKIETEK   Maxime   LE CREUSOT 
 173   GIORGI   Enzo   NIMES SE 
 174   GIOVANARDI   Henri-Yves   AURAY ESCRIM 
 175   HOGREL   Nicolas   ROMANS BDP 
 176   VIE   Maxence   TOULOUSE UC 
 177   BANNWARTH   Hugo   LA GARDE AJS 
 178   PEINNEQUIN   Landry   CORBAS 
 179   BINET   Edouard   CORBAS 
 180   SOENEN   Thomas   NORMANDIE EE 
 181   GOSSELIN   Colas   POITIERS 
 182   GUYOT   Antonin   PT A MOUSSON 
 183   GARESSUS   Baptiste   MIRAMAS OP 
 183   GRUFFAZ   Samuel   DRAGUIGNAN C 
 185   CURRAL   Clement   BREST RAPIER 
 186   MESSBERG   Samuel   ROSNY S BOIS 
 187   BUFQUIN   Alexandre   DOUAI CE 
 187   LEMOIGNE   Benjamin   BONDY AS 
 189   CHIRON   Tom   MONTLUCON 
 190   LEGIGAN   Thomas   DRAGUIGNAN C 
 191   FERNIER   Louis   RAMONVILLE 
 192   CARENE   Ange   BONDY AS 
 192   CLEMENCON   Mael   ROMANS BDP 
 192   GILONE   Matteo   TOULOUSE CE 
 195   FAGET   Florian   OLYMPIQUE CE 
 196   SITBON-TAYLOR   Noe   NIMES SE 
 197   LAVAUR   Loic   TOULOUSE UC 
 198   AUDOURENC   Simon   CASTRES 
 199   LE QUANG HUY   Phileas   FONTENAY BOI 
 199   LEROUX   Paul   ST MAUR VGA 
 201   ALAZARD   Simon   CASTRES 
 202   MARTI   Hugo   NIMES SE 
 202   POTVLIEGE   Morgan   DORD PERIGO 
 204   HOUPLIN   Arthur   DOUAI CE 
 205   SUCHET   Quentin   ST RAPHAEL 
 206   WILLEMOT   Maxence   ANNEMASSE EC 
 207   FONTALVO   Lilian   NARBONNE 
 208   THOMANN   Auguste   COLMAR SR 
 209   BAILLY   Antoine   LA ROCHELLE 
 209   GUILLET   Maxence   ANGERS NDC 
 211   CURBALE   Benjamin   RODEZ AVEYRO 
 212   GAUTHERON   Paco   MONTEREAU CS 
 213   MOREL   Cosme   LYON EPEE M 
 214   ROUSSEAU   Pierrick   SAINTES CE 
 215   DE PAOLI   Alexandre   LA GARDE AJS 
 216   SURGET   Guillaume   GRASSE CE 
 217   GELINEAU   Hugo   DREUX CE 
 218   TURAKIEWICZ   Tristan   GDE SYNTHE 
 219   BENDJABALLAH   Ismaã«l   BEAUVAIS ACA 
 220   MORIN   Tanguy   LE HAVRE CE 
 220   PARENT   Jules   VANNES CE 
 222   BOURSAUT   Quentin   LIVRY GARGAN 
 222   CAFFIAUX   Benjamin   NORMANDIE EE 
 222   DEZEDE   Baptiste   RAMONVILLE 
 222   IRACE   Arthur   AIX UCE 
 226   KUENTZ   Romain   ST MALO 
 227   DERET   Pierre   ST POURCAIN 
 228   VAROQUI   Jã©rã©mi   SCHILTIGHEIM 
 229   MARTORY   Arthur   PARIS EPEE 
 229   SION   Ian   ORNON ESCR 
 229   STERCKX   William   VICHY SE 
 232   LE BON   Willy   ST GRATIEN 
 232   MITTOU   Valentin   CASTRES 
 234   MANSION   Remi   BEAUVAIS ACA 
 235   ENOT   Zacharie   ST GAUDENS 
 235   MURTAS   Quentin   VENELLES EST 
 235   VINCENT   Dimitry   NEVERS CE 
 238   COLOMBEL   Paul   TOULOUSE UC 
 238   DEVILLARD   Sylvain   DIJON ASPTT 
 238   RUBAUDO   Lilian   LE CANNET ES 
 241   DE SOUSA   Maxime   ST MAUR VGA 
 242   BEZARD   Paul   VICHY SE 
 243   SAVINO   Romain   ORNON ESCR 
 244   AH YIONNE   Thomas   TAMPON 
 244   CHARBONNET   Thomas   COMPIEGNE CE 
 246   RUEL   Nathan   LA GARDE AJS 
 247   CASSAN   Corentin   RODEZ AVEYRO 
 248   BONHOMME   Clement   FONTAINE AS 
 249   BOBINET   Tanguy   CORREZE HAUT 
 249   BOISNARD   Brice   LA ROCHELLE 
 249   JOURDAIN   Ulysse   RAMONVILLE 
 252   CHABBERT   Louis   CASTRES 
 252   ETTON   Enzo   ABBEVILLE 
 254   BOUTIN   Antoine   EVREUX JA 
 254   GAMEIRO   Quentin   AUVERGNE TE 
 256   CHANABAUD   Corentin   LA ROCHELLE 
 257   LOEFFLER   Jean-Eudes   SCHILTIGHEIM 
 258   BONNEFOY   Auxence   RODEZ AVEYRO 
 259   DAUDE   Tristan   BOBIGNY AC 
 259   DIOT   Jean Marc   GIVET CE 
 261   GRANIER   Jan   LA ROCHELLE 
 261   MARTELLY   Joffrey   ST PIERRE ES 
 263   MEREL   Pierre   CACHAN AL 
 264   DJOUADI   Abel   EVREUX JA 
 265   LESPORT   Arnaud   BRIVE CE 
 266   BRIVET   Gauthier   AIX UCE 
 266   GASC   Gwenaã«l   MONTFORT 
 268   FOUCO   Quentin   LEVALLOIS 

 
Document
engarde-escrime - 05/12/2015 17:30:30
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment